Vous êtes ici : Accueil | |

Le conseil municipal

Yves BERTHIER
Maire

Roger BOVAGNET-PASCAL
1er adjoint

Responsable des Commissions : Finances - Ecole - Travaux/voirie - Urbanisme - Accès personnes mobilité réduite - Révision PLU - Commission Appel offres

Jean-François BRIFFOTAUX
2ème adjoint

Responsable des Commissions : Animation / Vie associative - Finances - Ecole - Commission appel offres

Isabelle CASSET
3ème adjointe

Responsable des Commissions : Communication - Finances - Environnement Développement Durable Tourisme et Patrimoine - Personnel - Commission appel offres

Les Conseillers municipaux et leurs commissions


Colette LASHERME
Membre des Commissions : Communication - Ecole -Environnement Développement Durable  Tourisme et Patrimoine - Révision PLU

Patrick DESHAYES
Membre des Commissions : Animation  et  Vie associative - Ecole

Martine FANTIN-BOLLON
Membre des Commissions : Communication - Travaux/voirie - Personnel - Commission Appel offres

Véronique JOURDAN
Membre des Commissions : Animation et vie associative - Ecole - Sécurité

Philippe VITTOZ
Membre des Commissions : Animation  et vie associative - Finances - Commission appel offres

Mélanie REVERDY
Membre des Commissions : Communication - Urbanisme et accès personnes mobilité réduite

Nicolas GERBELOT-BARILLON
Membre de la Commission : Travaux/voirie

Marc DRANSART
Membre des Commissions : Animation et vie associative - Ecole Environnement Développement durable Tourisme et Patrimoine - Commission Appel offres

Olivier TOMPA
Membre des Commissions : Communication - Urbanisme et accès personnes mobilité réduite - Environnement Développement Durable Tourisme et Patrimoine. Responsable de la Commission Sécurité

Céline SZPECHT
Membre des Commissions : Environnement Développement Durable Tourisme et Patrimoine - Travaux et Voirie - Révision PLU - Sécurité

Patrick GAUDE
Membre des Commissions : Urbanisme et accès personnes mobilité réduite

1er rang et de gauche à droite :
Roger Bovagnet-Pascal (1er adjoint) - Véronique Jourdan (Conseillère municipale) - Yves Berthier (Maire) - Céline Szpecht (Conseillère municipale) - Colette Lasherme (Conseillère municipale) - Isabelle Casset (3ème Adjointe) - Mélanie Reverdy (Conseillère municipale)

2ème rang et de gauche à droite :
Olivier Tompa (Conseiller municipal) - Patrick Gaude (Conseiller municipal) - Nicolas Gerbelot-Barillon (Conseiller municipal) - Martine Fantin-Bollon (Conseillère municipale) - Marc Dransart (Conseiller municipal) - Jean-François Briffotaux (2ème Adjoint) - Philippe Vittoz (Conseiller municipal) - Patrick Deshayes (Conseiller municipal)

Réalisé par b2f-concept.com